Глоссарий терминов штрихового кодирования - Новости компании IT Scan
  1. DPI – термин обозначающий плотность точек на дюйм, иное название - разрешение. Данное выражение применимо для печати, выражается же в виде термоэлементов, содержащихся в одном дюйме печатной головки.
  2. Красящая лента – красящий элемент, называется иначе «риббон», создается методом экструзии из полиэстера.
  3. CSO/I(Coated Side Out/ In) – слои красящей ленты, используемые для покраски наносимых элементов на этикетку в термотрансферных принтерах. Out, т.е. «вне» обозначает внешний слой, In – внутренний.
  4. IPS – скорость печати, выраженная в дюймах за секунду.
  5. TOF – верхний край формы или иначе – начало новой этикетки, которое обозначается пустым промежутком между двумя этикетками, проще говоря, пробел.
  6. Сенсор, датчик материала – специальное электронное устройство, оснащенное фотографическими датчиками для упрощения и возможности обнаружения самоклеящейся метки-маячка. Датчики существуют разные, воспринимающие стикеры как «на просвет», так и на «отражение», также существуют и датчики, работающие обнаруживающие этикетку просто по их наличию независимо от отражения.
  7. Калибровка – операция, суть которой – это внесение данных с датчика в принтер для адекватной работы датчика и задания положения TOF (края этикетки).
  8. Материал для термоэтикетки – материал, покрывающийся специальным химическим раствором, который темнеет после приложения теплого предмета.
  9. Материал для бирок – плотный хлопчатобумажный или синтетический материал, содержащий вырез или метку для определения TOF без клеящей основы.
  10. Материла базы – основной материал бирки, покрывающийся силиконом, на котором закрепляются этикетки клейкой стороной.
  11. Термический метод печати (прямой) – метод, при котором изображение создается на этикетке при помощи чувствительного материала, реагирующего на тепло печатной головкой.
  12. Сморщивание красящей ленты – пагубный процесс, при котором наблюдается наложение одного участка красящей ленты на другой, что создаёт пробелы на готовой этикетке.
  13. Шаг этикетки – расстояние от верха одной этикетки до верха другой.
  14. Штампованный материал – материал, который был обрезан в виде определенной формы при помощи штампа – пресса, остатки от материала убираются так, дабы этикетка была закреплена на материале основы.
  15. Штрих-код – специальная метка, представленная в виде считываемых меток.

Решения от «Ай Ти Скан»

Наша компания «Ай Ти Скан» поможет максимально быстро и качественно провести автоматизацию складов. Так, у нас можно заказать сканеры штрих-кодов, банковское оборудование, программные продукты для управления транспортной логистикой, складом, магазином и тд. Сегодня самыми популярными продуктами нашей компании являются приборы и программное обеспечение, в частности:

  • Expert Logistic – система управления для организации работы складов и производственных предприятий. Сильной стороной продукта является простой интерфейс, быстрая настройка и модульная структура, что позволяет автоматизировать работу как крупных предприятий, так и компаний, нуждающийся в базовой автоматизации.
  • Warehouse Management Suite – высокопроизводительная система для автоматизации складского учета, работающая на 1С 8.Х. Система имеет открытый исходный код логики системы, интерфейсов пользователей и клиента со стороны терминала сбора данных, что обеспечивает развитие, внедрение и сопровождение системы силами ИТ-службы.
  • «Проксима-склад» - простая система управления с функцией поддержки радиочастотных и бэтч-терминалов сбора данных Cipher Lab.

Полную информацию о продуктах нашей компании можно увидеть на нашем сайте или позвонив по телефону, указанному в шапке сайта.

Вас может также заинтересовать: 
^ Наверх