Было время, когда в офисах не было компьютеров, подключения к интернету и лучших инструментов для работы в офисе. С изобретением и популярностью компьютеров наша жизнь стала довольно легкой, а работа стала проще. Даже интернет сделал это еще проще. Теперь мы можем заниматься бизнесом и работать сидя в любом отдаленном районе.

Но с популярностью компьютеров и использованием интернета сотрудники стали лениться и начали тратить больше времени на выполнение работы. Теперь из компаний увольняют больше людей за злоупотребление компьютерами и интернетом, чем за отсутствие навыков. Сейчас это самая большая проблема для работодателей, и они обеспокоены тем, как они могут справиться с такими работниками и сотрудниками.

 

Требуются годы и много тяжелой работы, чтобы начать бизнес, нанять лучших людей и обеспечить их лучшими удобствами, компьютерами и инструментами. Человек, владеющий бизнесом, знает, как больно, когда работнику платят вовремя, но он не внимателен к работе и неосторожен, когда дело доходит до работы. Вот некоторые последствия того, как недостаток концентрации влияет на бизнес.

 

1. Низкая производительность.

Это очевидно, что, когда работник тратит время на ненужные вещи, такие как использование интернета, просмотр видео или фильмов, использование социальных сетей и общение с коллегами, – производительность очень низкая. Начальники видят, что такие люди не могут уложиться в сроки и обеспечить необходимую работу вовремя. Это вредит каждому бизнесу. Работодатели не могут терпеть таких людей, у которых низкая производительность.

 

2. Потеря времени.

Когда производительность низкая, это означает, что люди на работе тратят свое время на другие вещи. Обычно в большинстве офисов рабочий день длится 7-8 часов. Но сотрудники проводят 3-4 часа в бесполезных вещах, обедают, гуляют, пьют чай и делают другие вещи. Это действительно плохо.

 

3. Злоупотребление ресурсами.

Помимо вышеуказанных потерь, сотрудники используют ресурсы компании, инструменты, компьютеры и интернет для своих личных нужд. Многие работники передают секреты компании другим людям ради финансовой выгоды. Все это вредит работодателям и компаниям. Именно поэтому управление рабочим местом и персоналом является самой большой проблемой для менеджеров и работодателей.

 

Как справиться с этой проблемой?

 

Работа с такими сотрудниками является сложной задачей для организаций и руководителей. Они делают все возможное, чтобы избавиться от всего этого. Многие компании увольняют сотрудников за такое поведение. Но это не решение. Компании должны использовать приложение для мониторинга сотрудников. Такие приложения позволяет работодателям отслеживать весь персонал, проверять их деятельность, использование интернета, историю просмотров, а также частные чаты.

С помощью такого приложения работодатели могут организовать рабочее место. Приложение также помогает людям следить за персоналом. Если вы сомневаетесь, что кто-то из ваших сотрудников пропускает конфиденциальные данные или делится информацией, вам нужно это приложение. Приложение будет отслеживать их звонки, сообщения, использование социальных сетей, отслеживать местоположение, а также файлы на их устройствах и телефонах.

 

Есть много причин, почему владелец бизнеса должен следить за персоналом. Это также имеет много преимуществ. Но перед этим вы должны знать законы о контроле сотрудников, чтобы быть в безопасности. Многие работники могут не согласиться с этим, когда их контролируют. Вы должны получить их согласие.

1. Когда вы будете следить за персоналом, вы сможете повысить их производительность.

2. Это также улучшит окружающую среду на рабочем месте.

3. Вы сможете предотвратить утечку данных и попытки взлома.

4. Вы сможете повысить производительность и вознаградить лучших сотрудников.

Вас может также заинтересовать: 

Единый реестр российских программ

14 марта 2017 года программный продукт компании ООО «Ай Ти Скан» Expert Logistic (регистрационный номер ПО 3058) был внесен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин

27.03.2017

Когда наставник – генеральный директор

Когда наставник – генеральный директор

За последние годы произошел ещё более сильный прорыв в информационных и компьютерных технологиях. Интернет, смартфоны, компьютеры – давно уже не привилегия отдельных людей, они прочно вошли в нашу жизнь. Тоже самое и в трудовой деятельности человека – происходит активное внедрение инновационных технологий в производственные и логистические процессы. 

28.03.2019

^ Наверх