Прогрессивное управление производством основывается не только на опыте, но и на обширном применении способов автоматической идентификации товаров на базе компьютеризированных технологий. В промышленности и складском хозяйстве наиболее востребованным является автоматическое распознавание посредством штрихового кодирования.

Общий алгоритм организации маркировки товаров заключается в следующем:

  1. Подбор оборудования.
  2. Подбор и адаптация ПО.
  3. Подбор расходных материалов.
  4. Разработка теротехнологии для маркирующего оборудования.

Подбор оборудования

Для маркировки потребуется такое упаковочное оборудование:

  • принтер для печати штрих-кодов;
  • намотчик для этикеток;
  • слиттер;
  • аппликатор.

Принтер для штрих-кодов

Подбор принтера зависит от многих факторов: объёмы и скорость печати, эксплуатационные условия, тип печати, поддерживаемые материалы, методы подключения к ПК. Чем сложнее устройство и шире его функциональность, тем сложнее его обслуживание, которое, в большинстве случаев, выполняют только специалисты данной сферы.

Компания «Ай Ти Скан» является авторизованным дилером и предлагает своим клиентам принтеры штрих-кодов от ведущих мировых брендов: Citizen, Zebra, Toshiba и другие. В ассортименте имеется обширный модельный ряд принтеров, предназначенных для промышленности, логистики, складских хозяйств, розничной торговли и офисов. Принтеры компании отменно зарекомендовали себя на предприятиях стран СНГ, в тяжёлых эксплуатационных условиях с повышенными объёмами печати.

намотчик этикеток

Намотчик этикеток

Намотчики для напечатанных этикеток могут быть внутренними и внешними. Согласно опыту, намотчики внешнего типа являются более функциональными. Их можно применять как автономно, так и совместно с несколькими принтерами. Также они могут работать в паре со слиттером.

Компания «Ай Ти Скан» предлагает обширную линейку намотчиков внешнего типа, хорошо зарекомендовавших себя в промышленных условиях.

Слиттеры

Слиттер – это специализированный аппарат, состоящий из набора ножей для продольного нарезания этикеточной ленты. Так максимально эффективно используется принтер, т.к. термоголовка функционирует на всю ширину. Применяют слиттеры в комплексе с намотчиками внешнего типа и принтерами.

слиттер

Подбор ПО

Ай Ти Скан» предлагает программное обеспечение (ПО) двух типов:

  1. Стандартное ПО – пакет из набора прикладных программ.
  2. ПО класса WMS – умные системы для управления складскими хозяйствами, полная автоматизация складов.

К первому типу относятся программные пакеты Cleverence для магазина и склада. Они дают возможность провести быструю автоматизацию и оптимизировать бизнес-процессы – принять продукцию по штриховым кодам прямо в торговом зале.

Внедрение WMS систем позволяет повысить оперативность работы складского хозяйства и свести к минимуму воздействие человеческого фактора. Управлять масштабными складами без WMS на нынешний момент фактически невозможно.

Подбор расходных материалов

Подбор качественных расходных материалов – важная составляющая каждой процедуры маркировки. Это могут быть самоклеющиеся этикетки синтетического или бумажного типа, ярлыки из картона, этикетки из текстиля, ленты из карбона и т.д. «Ай Ти Скан» имеет многолетний опыт в данной сфере и предлагает своим клиентам расходные материалы только от проверенных производителей.

Мы предлагаем обширный ассортимент продукции для промышленной маркировки. Ознакомиться с полным перечнем товаров и произвести заказ можно в разделе сайта «Оборудование».

Вас может также заинтересовать: 
Как избежать затаривания склада?

Как избежать затаривания склада?

Управление запасами на складе не имеет оптимального решения, это очень сложная задача. Зачастую от выбранной тактики зависит эффективность ведения бизнеса, который обслуживается данным складом.

30.03.2016

Сканеры штрих-кода и их разновидности

Сканеры штрих-кода и их разновидности

     Без чего сегодня не обойдется ни один склад? Правильно, без таких вещей, как упаковочное оборудование, терминал сбора данных и сканеры штрих-кода.

11.08.2018

^ Наверх