Научно - практическая конференция на тему: "Цифровизация-новый виток эволюции логистической индустрии". - Новости компании IT Scan

Накануне государственного праздника Дня России в Технологическом колледже №34 города Москвы состоялась первая научно-практическая конференция, посвященная цифровизации и логистике.

На дискуссионной площадке присутствовали руководители и представители социальных партнеров колледжа — компании: «Ай Ти Скан», «СистемГрупп» и «СканКод».

Цифровизация – одна из горячих тем на Петербургском международном экономическом форуме-2019. О возможных перспективах цифровизации в Петербурге говорили представители транспортного сектора, ретейла, операторов связи. В московском колледже тему удалось раскрыть лаконичней и насыщеннее.

В отличие от форума в Петербурге московская конференция собрала студентов-логистов, именно тех людей, которым предстоит на практике внедрять и осваивать все новейшие течения в цифровой логистике.

С приветственным словом от лица администрации ТК  №34 перед участниками конференции выступила руководитель структурного подразделения №2 этого колледжа Воронова Виктория Николаевна.

 

Она отметила, что качественная подготовка студентов является первоочердным фактором любого учебного учреждения, а хорошее качество образование без практики сейчас невозможно. Поэтому вовлечение потенциальных работодателей в процесс обучения — это главный тренд современного образования.

Генеральный директор компании "Ай Ти Скан" Сериков Н.Н  в своём докладе отметил тот факт, что современная цифровизация существенно отличается от уже привычной автоматизации, сравнив автоматизацию и цифровизацию с арбалетом и огнестрельным оружием. Современные требования  прикладной оцифровки гораздо выше просто автоматического использования логистических теорий и формул.

Цифровизация перестала быть сугубо математической дисциплиной, а начала вбирать в себя гуманитарные элементы: право, историю и даже культуру.

Генеральный директор компании "СистемГрупп" Вадим Старшевский рассказал о практическом применении цифровой логистики в транспортной сфере на примере доставки товара курьерской службой.

Вадим Старшевский

Руководитель отдела продаж компании СКАНКОД, Дмитрий  Абдрахманов  обратил внимание собравшихся на гаджеты и системы управления складскими программами. По словам Абдрахманова, монополия windows на системную продукцию подходит к концу, и инициатива в этом направлении теперь принадлежит системе Андроид.

В конце конференции студенты смогли пообщаться с представителями компаний и изучить програмные, и технические продукты, которые прошли практическое применение в реальном бизнесе.

Для продуктивной совместной работы работодателей и студентов на базе подразделения №2 технологического колледжа  №34 при участии компаний-партнёров создается учебная лаборатория, где студенты могут на практике, с настоящим оборудованием, осваивать цифровую логистику.

 

 

^ Наверх