В каталоге компании «Ай Ти Скан» клиенты могут ознакомиться с широким ассортиментом различного ПО и технических решений. Профессиональная техника имеет свои определения и аббревиатуры. Чтобы подобрать необходимый товар следует ориентироваться в терминологии. Представленный в статье материал позволяет подробнее разобраться в значениях каждого слова. Автоматизация складов требует особого подхода к организации всей логистической системы. При подборе оборудования нужно иметь некоторые знания определений и терминологии. К основным понятиям относятся следующие:

  1. DPI – определение относится к понятию разрешение. Это плотность печатающихся точек на дюйм. Считывающее оборудование и принтер этикеток используют такое значения для установки чёткости сканера и матрицы печати.
  2. CSO (Coated Side Out), CGI (Coated Side In) это красящие слои. Они наносятся как внутри, так и снаружи объекта.
  3. IPS система определяющая скорость печатания принтера за одну секунду. Расстояние устанавливается в дюймах.
  4. TOF обозначает верхний край основной печатающей формы этикетки. По-другому - это линия разрыва между чеками.
  5. Датчик материала/сенсор – определяет элемент для считывания при помощи просвета.
  6. Диаметр втулки внутренняя часть элемента, на которую наматывается печатная лента.
  7. Длина этикетки размер печатного элемента по последнему его краю при выходе из принтера.
  8. Зазор - отрывная линия печатного элемента.
  9. Калибровка – система настройки считывающего устройства. Позволяет наладить считывание по определённому краю либо плотности точек.
  10. Красящая лента или риббон. Применяется для нанесения печатного элемента и с определённой информацией для дальнейшего считывания.
  11. Материал для прямой термопечати (термоэтикетка) – специальный химический состав для получения посредством нагрева проявление изображения при печати.
  12. Материал для ярлыков (бирок) – плотная прописанная химическим составом бумага для дальнейшей печати и нанесения клеящейся стороной к объекту.
  13. WMS система программное обеспечение позволяющая раскодировать считанный элемент этикетки.
  14. Флеш-память – используется в считывающих устройства х для хранения информации установленного объёма.
  15. Штампованный материал (die-cut) получаемый посредством обрезки по краями необходимого для дальнейшей печати элемента.
^ Наверх