WMS системы сегодня имеют широкое применение на различных фирмах. Многие технически продвинутые руководители компаний и специалисты уже давно разобрались в достоинствах и недостатках каждой из них, поэтому способны максимально эффективно использовать их функциональные возможности, а также легко адаптировать под особенности своего предприятия. Однако многие не считают нужным уделять им должного внимания и даже толком не знают, что из себя представляют системы автоматизации.

В данной статье мы попробуем разобраться, что такое система автоматизации склада без использования узконаправленной терминологии, а также рекламы. Прочитав данный, каждый сможет понять: нужна ли эта система его компании; если да, то зачем.

wms системы обзор

Основные особенности системы

Система автоматизации склада включает в себя современные программные средства, технологии и оборудование, которое необходимо для полного контроля над складским помещением. Она выполняет следующие функции:

  • ведет учет активов;
  • отслеживает движение товара; 
  • управляет всеми операциями, начиная оформлением товара и заканчивая его отгрузкой; 
  • распределяет товар согласно требованиям к его хранению.

Когда нужна WMS?

Осознание того, что на предприятии может понадобится подобная современная технология, приходит не сразу. Многие руководители пытаются вести учет устаревшими методами, которые очень часто становятся причиной недостач товара. Самым неэффективным и трудоемким из них является ручной учет. Согласно ему, все данные о перемещении товара отражаются письменно в соответствующих бланках и журналах, которые заранее приобретаются в канцелярских магазинах. Вести учет вручную очень неудобно. Это не только занимает много времени, требует максимальной внимательности от работника, но также имеет большую вероятность ошибки и требует места для хранения тонны нужной "макулатуры". Менее сложным является способ отображения хозяйственных операций в Exсel. Однако и такой метод далек от идеального, хоть и предполагает некую его автоматизацию.

Задуматься о приобретении и внедрении WMS от компании «Ай Ти Скан», которая обеспечит полную автоматизацию склада и обслуживание системы на всех этапах, стоит в следующих случаях:

  • на предприятии возникают проблемы с товаром, которые невозможно решить административными мерами; 
  • был осуществлен переезд на новый склад, который способен вместить большое количество продукции на хранение; 
  • были получены рекомендации штатного логиста или другого опытного специалиста;
  • захотелось модернизировать логистику на предприятии.

внедрение системы автоматизации вмс

Из чего состоит WMS?

WMS - это сложный комплекс, включающий программное обеспечение и оборудование. Ее установкой и внедрением занимается компания «Ай Ти Скан». Наши системы автоматизации включают в себя следующие составляющие:

  • Программа. С помощью нее осуществляется управление складом. Она открывает пользователям широкий перечень возможностей контроля над всеми операциями.
  • Сервер. Это компьютер, на который устанавливается программное обеспечение.
  • Компьютер. Он необходим для работы с программой в режиме рабочей станции. За ним, как правило, работают директор склада или оператор.
  • Принтер. Программа формирует учетные документы, которые необходимо печатать.
  • Терминалы сбора данных. Представляют собой беспроводные компьютеры. Они имеют встроенный сканер для считывания штрих-кодов.
  • Интернет. Сеть необходима для обеспечения бесперебойное работы терминалов.

Заказать WMS и услугу по ее установке можно прямо на сайте. Мы проводим работы в кратчайшие сроки и гарантируем своим клиентам доступную стоимость.

«Ай Ти Скан» - это лучший выбор и надежный подрядчик!

^ Наверх